Рейтинг@Mail.ru
РФ предупреждает об опасности военной агрессии Грузии против республик - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ предупреждает об опасности военной агрессии Грузии против республик

Читать ria.ru в
"На кон поставлено многое - 21 мая (парламентские) выборы. Нужен внешний враг. Так что опасность (военной агрессии Грузии в отношении непризнанных республик) существует", - сказал российский дипломат.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. В ближайшее время есть опасность военных действий Грузии в отношении непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Валерий Кеняйкин.

"На кон поставлено многое - 21 мая (парламентские) выборы. Нужен внешний враг, иначе "поплывет" грузинская нация. Бурджанадзе (спикер парламента) взяла и уже ушла с корабля. Так что опасность (военной агрессии Грузии в отношении непризнанных республик) существует, и существует в течение ближайшего периода времени",- сказал дипломат в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.

"Если у абхазской стороны есть информация о передислокации грузинских войск в западных районах Грузии, то это может говорить о готовящейся военной акции", - подчеркнул он.

По словам дипломата, самолет-разведчик, который был недавно сбит в Абхазии, может использоваться для разных целей, в том числе для корректировки артиллерийского и другого огня.

"Иначе говоря, для военной деятельности, а на всякую незаконную военную деятельность дается военный ответ", - сказал Кеняйкин.

Ранее спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявила, что не будет участвовать в предстоящих в мае парламентских выборах в Грузии, но и не собирается переходить в оппозицию к нынешней власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала