Рейтинг@Mail.ru
Техника, которая пройдет 9 мая по Красной площади, прошла проверку - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Техника, которая пройдет 9 мая по Красной площади, прошла проверку

Читать ria.ru в
"Прошли апробацию асфальтоходные гусеницы. Присутствующие лично смогли убедиться, что никакого вреда асфальту и брусчатке Красной площади гусеничная техника не нанесет. По словам специалистов, в настоящее время имеется достаточное количество асфальтоходных гусениц на все виды техники", - говорится в сообщении. (Репетиция Парада Победы 9 мая. Видео РИА Новости)

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Техника, которая в День Победы, 9 мая, будет участвовать в торжественном параде на Красной площади, прошла техническую проверку на годность, сообщила в среду служба информации и общественных связей Московского военного округа.

"Прошли апробацию асфальтоходные гусеницы. Присутствующие лично смогли убедиться, что никакого вреда асфальту и брусчатке Красной площади гусеничная техника не нанесет. По словам специалистов, в настоящее время имеется достаточное количество асфальтоходных гусениц на все виды техники", - говорится в сообщении.

Подготовка войск Московского военного округа к военному параду на Красной площади в честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началась 11 марта, сообщил ранее командующий войсками МВО генерал армии Владимир Бакин.

Главная особенность предстоящего военного парада на Красной площади, в том, что он будет состоять из трех частей: пешей, механизированной и воздушной. В параде примут участие около 8 тысяч человек, а также более 100 единиц современной боевой техники, 32 самолета и вертолета.

По словам генерала, основные тренировки войск и техники к параду будут проводиться на специально подготовленной площадке в подмосковном Алабино.

Последний парад на Красной площади с участием военной техники прошел 7 ноября 1990 года. С 1991 по 1994 годы военные парады не проводились. В 1995 году в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне по Красной площади прошли ветераны войны, а на Поклонной горе - военная техника. С 1996 года на Красной площади возобновилось проведение военных парадов с участием войск Московского гарнизона.

С 2008 года в связи с решением президента РФ будет возобновлено участие военной техники в Параде Победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала