Рейтинг@Mail.ru
Кадыров считает, что служить в Чечне уже не опасно - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров считает, что служить в Чечне уже не опасно

Читать ria.ru в
"В Чечне сейчас нет войны, и родственники сотрудников милиции и военнослужащих, несущих службу в нашей республике, могут быть спокойны за их судьбу", - заявил президент.

ГРОЗНЫЙ, 3 апр - РИА Новости. Президент Чечни Рамзан Кадыров считает, что родственники милиционеров и военнослужащих, командированных в Чечню из других регионов России, могут не опасаться за судьбу своих близких.

"В Чечне сейчас нет войны, и родственники сотрудников милиции и военнослужащих, несущих службу в нашей республике, могут быть спокойны за их судьбу", - заявил президент на встрече с главой республики Коми Владимиром Торлоповым и министром внутренних дел этой республики, генерал-майором Владимиром Еремченко.

Гости из Коми прибыли в Чечню в четверг для встречи с руководством республики и ознакомления с условиями проживания и службы своих земляков, находящихся в командировке в Чечне. Торлопов и Еремченко посетили места дислокации милицейских подразделений и сводного отряда милиции и ОМОН МВД республики Коми.

"Мы довольны условиями проживания наших земляков и хотели бы выразить благодарность вам и министру внутренних дел Чечни Руслану Алханову за оказываемое внимание и помощь в осуществлении оперативно-служебной деятельности милиционеров из Коми", - сказал Торлопов на встрече с Кадыром в Доме правительства.

Министр внутренних дел Коми рассказал, что на базах, где расположились милиционеры из Коми, состоялось награждение отличившихся. По его словам, в Гудермесском сводном отряде за добросовестное отношение к служебным обязанностям девять милиционеров получили ценные подарки от главы республики, еще 13 милиционеров - досрочные звания. Остальным сотрудникам были также вручены и награды, и ценные подарки.

В свою очередь, Кадыров поблагодарил главу Коми за работу сотрудников, которые "доблестно служат в Чеченской республике с 2001 года". "За время своей службы сотрудники МВД республики Коми показали себя только с положительной стороны и совместно с чеченскими милиционерами защищали целостность России", - сказал Кадыров.

Торлопов во время встречи подчеркнул, что "пять лет назад был в республике и сегодня, проезжая по столице, приятно удивлен произошедшими позитивными изменениями".

Кадыров сказал, что "в этом году приоритетным направлением для руководства республики является восстановление горных районов, возрождение сельского хозяйства и промышленности". В завершении встречи Торлопов вручил президенту Чечни памятные подарки, изготовленные местными умельцами: чашу, а также республиканский герб, инкрустированный золотом и бриллиантами, добываемыми на территории республики Коми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала