Рейтинг@Mail.ru
США и Чехия договорились по ПРО - агентство - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Чехия договорились по ПРО - агентство

Читать ria.ru в
"США и Чешская Республика рады сообщить о завершении переговоров. Мы планируем подписать соглашение в ближайшее время", - цитирует Рейтер заявление американской и чешской сторон.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. США и Чехия на саммите НАТО в Бухаресте заключили договор о размещении на чешской территории элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО), сообщает в четверг агентство Рейтер.

"США и Чешская Республика рады сообщить о завершении переговоров по противоракетной обороне. Мы планируем подписать соглашение в ближайшее время", - цитирует агентство совместное заявление американской и чешской сторон.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, подписание соглашения запланировано на май этого года.

США намерены разместить объекты своей системы ПРО в Восточной Европе: десять ракет-перехватчиков планируется разместить в Польше, а в Чехии - радары. Вашингтон мотивирует это решение ракетной угрозой со стороны Ирана.

Первая ракета ПРО может быть поставлена на боевое дежурство в Европе уже к 2011 году, а полномасштабное развертывание всех десяти, возможно, будет завершено к 2013 году.

Россия выступает против развертывания третьего позиционного района ПРО США в Европе вблизи российских границ, которое расценивает как угрозу своей национальной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала