Рейтинг@Mail.ru
Минобороны опровергло сообщения о разногласиях в руководстве ведомства - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны опровергло сообщения о разногласиях в руководстве ведомства

Читать ria.ru в
Управление информации и общественных связей министерства обороны России считает публикации СМИ о якобы существующих разногласиях в руководстве военного ведомства крайне безответственными...

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Минобороны РФ опровергло появляющиеся в некоторых СМИ сообщения о якобы существующих разногласиях в руководстве военного ведомства.

"Со ссылкой на так называемые "высокопоставленные источники в военном ведомстве" и "независимых экспертов" будируется тема о якобы существующих разногласиях в руководстве военного ведомства и, более того, приводятся примеры написания рапортов об отставке в знак несогласия с решениями министра обороны. Управление информации и общественных связей министерства обороны России считает данные публикации крайне безответственными и заявляет в этой связи, что все перечисленные в них "факты" и сведения не соответствуют действительности", - говорится в распространенном в среду пресс-релизе управления информации и общественных связей Минобороны.

"Никаких решений по затронутым в них вопросам не принято, а лишь идет их детальная и скрупулезная проработка. Также не существует в природе рапортов о громких отставках", - отмечается в сообщении МО РФ.

Управление напомнило, что в ряде СМИ были опубликованы сообщения, которые, по мнению Минобороны, грубо искажают "смысл и конечные цели прорабатываемых в министерстве обороны России мер". Разрабатываемые меры направлены "на оптимизацию органов военного управления, перевод ряда категорий воинских должностей в статус гражданских, реализацию высвобождаемого военного имущества, решение социальных проблем военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил, ветеранов армии и флота".

Реализация прорабатываемых мероприятий, которые рассчитаны на долгосрочную перспективу, может действительно задеть интересы отдельных должностных лиц, которые, видимо, стремясь предвосхитить ситуацию, вбрасывают в СМИ заведомо недостоверную информацию, говорится в официальном документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала