Рейтинг@Mail.ru
Российские Ту-95 близ Аляски сопровождали истребители НАТО - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские Ту-95 близ Аляски сопровождали истребители НАТО

Читать ria.ru в
Два стратегических ракетоносца Ту-95 и два самолета-заправщика Дальней авиации ВВС России выполнили в среду длительный плановый полет на воздушное патрулирование над Арктикой и Тихим океаном.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Два стратегических ракетоносца Ту-95 и два самолета-заправщика Дальней авиации ВВС России выполнили в среду длительный плановый полет на воздушное патрулирование над Арктикой и Тихим океаном, в том числе в районе Аляски, сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.

"В среду два самолета Ту-95 из состава Тернопольской тяжелой бомбардировочной дивизии (авиабаза Украинка) и два самолета Ил-78 из состава отдельного Гвардейского авиационного Орловского полка самолетов заправщиков (авиабаза Дягилево) успешно выполнили более чем 15-часовой полет на воздушное патрулирование над нейтральными водами Арктики и Тихого океана", - сказал Дробышевский.

Во время полета самолетов Дальней авиации в районе Аляски их сопровождали истребители НАТО, добавил полковник.

Он уточнил, что во время воздушного патрулирования экипажи самолетов тренируются летать над безориентирной местностью в северных широтах.

"Дальники отрабатывают различные вопросы, такие как слетанность летных экипажей и другие элементы летной подготовки, в том числе самый сложный из них - дозаправку топливом в воздухе от самолетов-заправщиков Ил-78", - сказал Дробывшевский.

По его словам, все полеты выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, без нарушения границ других стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала