Рейтинг@Mail.ru
Россия требует от производителей автомата Калашникова оплатить патент - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия требует от производителей автомата Калашникова оплатить патент

Читать ria.ru в
Сергей Иванов напомнил, что во времена СССР "множество технологий, в том числе оборонных, ушло за границу даже не за бесценок, а даром". Иванов объяснил это тем, что в Советском Союзе практически не работало интеллектуальное, патентное право. (Калашников. ИНФОграфика)

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Россия ведет переговоры о том, чтобы страны, имеющие патент на производство автомата Калашникова, этот патент оплатили, сообщил в среду первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Выступая на заседании Совета Федерации, он напомнил, что во времена СССР "множество технологий, в том числе оборонных, ушло за границу даже не за бесценок, а даром".

Иванов объяснил это тем, что в Советском Союзе практически не работало интеллектуальное, патентное право.

"В результате СССР продавал патенты бесплатно, в том числе это произошло с автоматом Калашникова. Но мы сейчас ведем об этом переговоры", - сказал первый вице-премьер.

По данным Рособоронэкспорта, соглашения на лицензионное производство АК были заключены во времена СССР с 18 государствами, и сейчас они истекли. Тем не менее, многие из этих стран продолжают производить автоматы Калашникова.

Калашников Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала