Рейтинг@Mail.ru
Сахалинские спасатели дежурят на льду круглосуточно - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сахалинские спасатели дежурят на льду круглосуточно

Читать ria.ru в
Спасатели предупреждают рыбаков об опасности выхода на лед, наблюдают за подвижками припая, в случае необходимости приходят на помощь рыбакам.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 11 мар - РИА Новости, Ирина Байбарза. Сахалинские спасатели ведут круглосуточное дежурство в районе залива Мордвинова, излюбленном месте отдыха местных рыбаков-любителей, где в минувшие выходные более 750 человек унесло в море на оторвавшейся льдине, сообщил РИА Новости заместитель начальника по связям со СМИ поисково-спасательного отряда им. Валерия Полякова Сергей Погодин.

"Дежурная смена круглосуточно патрулирует побережье. Спасатели предупреждают рыбаков об опасности выхода на лед, наблюдают за подвижками припая, в случае необходимости приходят на помощь рыбакам", - сказал Погодин.

По его словам, посты находятся в поселке Охотское, на мысе Свободный (аварийно-спасательное подразделение на ООО "Свободное") и в районе ООО "Тунайча". В будние дни на постах 5-6 спасателей, в выходные 7-8.

Как сообщили РИА Новости в сахалинском гидрометеоцентре, на участках залива Мордвинова и юго-восточного побережья Сахалина ожидаются подвижки и взломы припая и выходить на лед опасно.

Отрыв рыбаков-любителей на льдине - одна из наиболее характерных чрезвычайных ситуаций, с которыми сталкиваются сахалинские спасатели. За 10 лет в области был 41 такой случай и спасено более двух тысяч человек.

В феврале 2007 года в спасательной операции в заливе Мордвинова было спасено 412 рыбаков. Для этих целей привлекались два вертолета и другая техника, что обошлось бюджету Сахалинской области примерно в 5 миллионов рублей.

В ходе спасательной операции 9 марта 2008 года в заливе Мордвинова спасли 755 рыбаков. В операции было задействовано 30 человек личного состава и 15 единиц техники. В этот же день 10 рыбаков-любителей сняли со льда в районе устья реки Найба. Стоимость спасательной операции 9 марта уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала