Рейтинг@Mail.ru
Российская ПВО перейдет на ЗРК "Триумф" - главком ВВС - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская ПВО перейдет на ЗРК "Триумф" - главком ВВС

Читать ria.ru в
"Я думаю, в ближайшем будущем мы все будем переходить на С-400. Россия уже приняла на вооружение эту систему. Один из полков перевооружается", - сказал главком ВВС РФ Александр Зелин. По эффективности ЗРК "Триумф" способен заменить три системы С-300. (Возможности и перспективы С-400. ИНФОграфика)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мар - РИА Новости. Российская ПВО в ближайшем будущем перейдут на зенитно-ракетную систему последнего поколения С-400 "Триумф", заявил на пресс-конференции в Екатеринбурге главком ВВС РФ Александр Зелин.

"Я думаю, в ближайшем будущем мы все будем переходить на С-400. Россия уже приняла на вооружение эту систему. Один из полков перевооружается", - сказал Зелин.

По эффективности ЗРК "Триумф" способен заменить три системы С-300, система может поражать цели на удалении до 400 километров, сказал главком.

По его словам, интерес к этой системе проявили страны СНГ, в частности Белоруссия.

По словам Зелина, помимо прочего страны СНГ проявляют интерес к ремонту вооружений как на территории России, так и на территории государств, где такой ремонт можно осуществлять.

Главком ВВС прибыл на Урал, чтобы обсудить с коллегами из стран СНГ проблемы ПВО и провести учения по отработке действий при угоне самолета с заложниками.

С-400 Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала