Рейтинг@Mail.ru
Первое турецкое подразделение выведено из Северного Ирака - СМИ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первое турецкое подразделение выведено из Северного Ирака - СМИ

Читать ria.ru в
Из Северного Ирака в воскресенье вечером выведено первое турецкое военное подразделение, сообщает информагентство Dogan. Информация агентства пока официально не подтверждена. Нет также данных о численности выведенного из Ирака подразделения. (Турция vs курды. ИНФОграфика)

АНКАРА, 24 фев - РИА Новости. Из Северного Ирака в воскресенье вечером выведено первое турецкое военное подразделение, сообщает информагентство Dogan.

По информации телекомпании NTV, конвой из почти 100 грузовиков проследовал из Ирака в уезд Чукурджа провинции Хаккяри около 19.30 местного времени (20.30 мск).

"В большинстве машин находились военнослужащие, в среднем по 15 человек в каждой", - сообщил из уезда корреспондент телеканала.

Генштаб вооруженных сил Турции пока официально не объявил о начале вывода армейских подразделений из Ирака.

Турецкая армия с четверга проводит сухопутную операцию на сопредельной территории против базирующихся там боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК). В ней участвуют 8-10 тысяч военнослужащих Второй полевой армии, действия которых поддерживает авиация.

По данным турецкого Генштаба, в столкновениях с сепаратистами погибли 15 военнослужащих, из них восемь - в воскресенье. С начала операции ликвидировано 112 курдских боевиков.

турция Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала