Рейтинг@Mail.ru
Террористическая опасность в РФ сохраняется - Патрушев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террористическая опасность в РФ сохраняется - Патрушев

Читать ria.ru в
"Опасность террористических и экстремистских проявлений все еще сохраняется. Об этом свидетельствуют, в частности, материалы, полученные в ходе расследования уголовных дел по взрыву автобуса в Невинномыске и подрыву поезда "Невский экспресс", - сказал Патрушев.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Подрыв поезда "Невский экспресс" в августе прошлого года свидетельствует о сохраняющейся опасности террористических проявлений в России, сообщил директор ФСБ РФ, председатель Национального антитеррористического комитета Николай Патрушев.

"Опасность террористических и экстремистских проявлений все еще сохраняется. Об этом свидетельствуют, в частности, материалы, полученные в ходе расследования уголовных дел по взрыву автобуса в Невинномысске и подрыву поезда "Невский экспресс", - сказал Патрушев во вторник, открывая первое в этом году заседание НАК.

Скорый поезд №166 сообщением Москва - Санкт-Петербург "Невский экспресс" потерпел крушение под Малой Вишерой 13 августа 2007 года. Пострадали 60 человек, 30 человек были госпитализированы, жертв не было. Причиной аварии стало заложенное на путях самодельное взрывное устройство мощностью около двух килограммов тротила. По факту крушения поезда прокуратура возбудила и расследует уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм).

Взрыв автобуса на автовокзале в Невинномысске следовавшего рейсом Пятигорск - Ставрополь произошел 9 декабря 2007 года. Погибли два пассажира и 14 пострадали.

В заседании НАК принимают участие полномочные представители президента РФ в федеральных округах, председатель ЦИК РФ, руководители антитеррористических комиссий в ряде субъектов РФ, а также главы и представители министерств и ведомств РФ, сотрудники аппарата Комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала