Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили открыл новую военную базу в городе Гори - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили открыл новую военную базу в городе Гори

Читать ria.ru в
"Эта база была готова для открытия еще до президентских выборов, но я сознательно отклонил предложение об его официальном открытии в конце прошлого года", - сказал избранный президент Грузии.

ТБИЛИСИ, 18 янв - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Избранный президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу официально открыл новую, самую крупную военную базу в стране в городе Гори, в 60 км от зоны грузино-осетинского конфликта, передает корреспондент РИА Новости.

"Эта база была готова для открытия еще до президентских выборов, но я сознательно отклонил предложение об его официальном открытии в конце прошлого года. Я не хотел, чтобы армия каким-либо образом была вовлечена в политические процессы", - сказал Саакашвили, обращаясь к офицерам.

По его словам, грузинская армия должна защищать грузинскую демократию.

Саакашвили также сказал, что исполнилась его мечта - вооруженные силы Грузии оснащены современным вооружением западных стандартов. Избранный президент подчеркнул, что завершился процесс замены автоматического стрелкового оружия "Калашников" на новое оружие типа М-4.

"У нас также новая бронетехника. Наша авиация постепенно переходит на западные модели стандартов НАТО. Грузия пока первая страна в СНГ, которая имеет на вооружение современное оружие самых высоких стандартов", - сказал Саакашвили.

Свое обращение к офицерам и солдатам Саакашвили завершил призывом служить родине, которая гордится своими защитниками.

Подробности на сайте агентства Новости-Грузия>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала