Рейтинг@Mail.ru
США могут помочь модернизации армии Польши, заявил Богдан Клич - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США могут помочь модернизации армии Польши, заявил Богдан Клич

Читать ria.ru в
В обмен на размещение объектов ПРО США в Польше, Вашингтон может принять участие в модернизации польских вооруженных сил, заявил министр обороны Польши Богдан Клич.

Блог автора 

АРЛИНГТОН (США), 15 янв - РИА Новости, Алексей Березин.В обмен на размещение объектов ПРО США в Польше, Вашингтон может принять участие в модернизации польских вооруженных сил, заявил министр обороны Польши Богдан Клич.

"Основное достижение этого визита, - правда, он еще не окончен, - это разговор об улучшении баланса между стоимостью и благом от размещения элементов системы ПРО в Польше. Дисбаланс может быть улучшен совкладом США в модернизацию нашей армии", - сказал министр на пресс-конференции во время визита в Вашингтон .

По словам Клича, в частности, речь идет о возможной модернизации при участии США системы противовоздушной обороны Польши.

Вашингтон планирует разместить десять ракет-перехватчиков в Польше и радиолокационную станцию в Чехии. Первая из десяти ракет ПРО может быть поставлена на боевое дежурство в Европе уже к 2011 году, полномасштабное развертывание всех десяти, возможно, будет завершено к 2013 году.

В рамках военного сотрудничества с США Польша намеревается разрешить дисбаланс цены и благ от установки системы ПРО США на ее территории, пояснил министр. "Для улучшения баланса мы надеемся на участие США в модернизации наших систем воздушной безопасности", - сказал Клич.

Кроме того, сообщил глава военного ведомства, Польша намерена в ближайшее время подписать с США перспективное соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности.

"Мы ожидаем углубления военного сотрудничества между США и Польшей. Это наша главная задача. Один из приоритетов - подписать с США перспективное соглашение по сотрудничеству в сфере безопасности, такое, как, например, с Италией и Турцией", - сказал Клич

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала