Рейтинг@Mail.ru
Формирование мотострелковых бригад на Северном Кавказе завершено - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Формирование мотострелковых бригад на Северном Кавказе завершено

Читать ria.ru в
"Горные бригады на Северном Кавказе сформированы, укомплектованы и обеспечены на 100% запасами материальных средств", - сказал командующий Северо-Кавказским военным округом Александр Баранов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 ноя - РИА Новости, Софья Брыканова. Формирование отдельных мотострелковых бригад (горных) на Северном Кавказе завершено полностью, сообщил журналистам командующий Северо-Кавказским военным округом Александр Баранов.

"Горные бригады на Северном Кавказе сформированы, укомплектованы и обеспечены на 100% запасами материальных средств", - сказал он.

По его словам, до того как бойцы бригад прибыли в пункты постоянной дислокации, они прошли подготовку в горной местности не менее месяца на высоте 1200 метров.

"Бойцы полностью обеспечены для жизни, быта и питания; офицеры 33-й бригады (Ботлих) на 100% обеспечены жильем, вооружением и уже выполняют служебно-боевые задачи, в 34-й (Зеленчук) жильем недообеспечено 30% офицеров, но эта работа будет завершена к концу года", - сказал Баранов.

По его словам, подразделения 34-й бригады в ходе завершившихся накануне учений "Кавказский рубеж-2007" выполняли служебно-боевые задачи по предназначению. Оценивая учения, Баранов отметил, что "цель достигнута".

Командующий пояснил, что в учениях приняли участие более 8 тысяч военнослужащих, более тысячи единиц техники. "Я считаю, мы имеем определенную уверенность, что силы антитеррора на этих направлениях к выполнению задач готовы", - отметил Баранов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала