Рейтинг@Mail.ru
Россия завершила вывод вооружения и техники с территории Грузии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия завершила вывод вооружения и техники с территории Грузии

Читать ria.ru в
В 19.50 на территорию России прибыл последний эшелон с вооружением и техникой российской военной базы, дислоцируемой на территории Грузии в городе Батуми. Прибытием этого эшелона завершился вывод российского вооружения и техники из Грузии.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. В Россию прибыл последний эшелон с вооружением и техникой 12-й российской базы, дислоцированной на территории Грузии (город Батуми), сообщил РИА Новости помощник главкома Сухопутных войск по информационному обеспечению полковник Игорь Конашенков.

"В 19.50 на территорию России прибыл последний эшелон с вооружением и техникой российской военной базы, дислоцируемой на территории Грузии в городе Батуми. Прибытием этого эшелона завершился вывод российского вооружения и техники из Грузии", - сказал Конашенков.

Он уточнил, что в середине ноября планируется отправить на территорию Армении в город Гюмри эшелон с российским материально-техническим имуществом с базы города Батуми.

Последний железнодорожный эшелон с техникой и имуществом 12-й российской военной базы отправился в четверг в 1.20 мск из грузинского города Батуми на территорию России. На железнодорожный транспорт были загружены 12 единиц автомобильной техники и материально-техническое имущество. Общая масса груза - около 55 тонн.

В 2007 году на территорию России с двух российских военных баз, дислоцированных в Грузии, 13 железнодорожными эшелонами было вывезено более 500 единиц техники (около 350 автомобильной и более 150 бронетехники) и около 2 тысяч тонн материально-технического имущества. Кроме того, в 2007 году на 102-ю российскую военную базу (город Гюмри) отправлено четыре воинских эшелона с техникой и материальными средствами военных баз в Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала