Рейтинг@Mail.ru
Последний эшелон с военной техникой отправился из Батуми в Россию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последний эшелон с военной техникой отправился из Батуми в Россию

Читать ria.ru в
В этом году на территорию России с двух российских военных баз, дислоцированных в Грузии, 13 железнодорожными эшелонами вывезено более 500 единиц техники (около 350 автомобильной и более 150 бронетехники) и около 2 тысяч тонн материально-технического имущества.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Последний железнодорожный эшелон с техникой и имуществом 12-й российской военной базы отправился в четверг в 1.20 мск из грузинского города Батуми на территорию России, сообщил РИА Новости помощник главкома Сухопутных войск РФ по информационному обеспечению полковник Игорь Конашенков.

По его словам, на железнодорожный транспорт загружены 12 единиц автомобильной техники и материально-техническое имущество. Общая масса груза - около 55 тонн.

Собеседник агентства напомнил, что в этом году на территорию России с двух российских военных баз, дислоцированных в Грузии, 13 железнодорожными эшелонами вывезено более 500 единиц техники (около 350 автомобильной и более 150 бронетехники) и около 2 тысяч тонн материально-технического имущества.

Кроме того, на 102-ю российскую военную базу (город Гюмри, Армения) отправлены четыре воинских эшелона с техникой и материальными средствами военных баз в Грузии. В середине ноября туда же для доукомплектования запланирован к отправке последний железнодорожный эшелон с материально-техническим имуществом 12-й российской военной базы, сказал Конашенков.

Россия выполняет все взятые на себя обязательства по выводу с территорий Грузии военных баз, отправка железнодорожных эшелонов осуществляется без срывов, отметил помощник главкома сухопутных войск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала