Рейтинг@Mail.ru
Истребители НАТО восемь часов сопровождали российские самолеты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истребители НАТО восемь часов сопровождали российские самолеты

Читать ria.ru в
Истребители НАТО летели параллельным курсом и не мешали выполнять поставленные задачи экипажам российских самолетов. Шесть самолетов Ту-95МС, четыре Ту-160, два Ту-22М3 и два самолета-заправщика Ил-78 в четверг во время летно-тактических учений Дальней авиации выполняют полеты на воздушное патрулирование в акваториях Атлантического, Северного Ледовитого, Тихого океанов и акватории Черного моря. Полеты проходят в дневное и ночное время.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Истребители НАТО F-16 и "Торнадо" восемь часов в четверг сопровождали в полете над океанами стратегические самолеты ВВС России Ту-160 и Ту-95МС, сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.

Он уточнил, что истребители НАТО летели параллельным курсом и не мешали выполнять поставленные задачи экипажам российских самолетов.

Дробышевский напомнил, что шесть самолетов Ту-95МС, четыре Ту-160, два Ту-22М3 и два самолета-заправщика Ил-78 в четверг во время летно-тактических учений Дальней авиации выполняют полеты на воздушное патрулирование в акваториях Атлантического, Северного Ледовитого, Тихого океанов и акватории Черного моря. Полеты проходят в дневное и ночное время.

"Полеты стратегических самолетов осуществляются по плану боевой подготовки и в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", - заявил Дробышевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала