Рейтинг@Mail.ru
РФ и США разработают соглашение о выдаче подозреваемых - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и США разработают соглашение о выдаче подозреваемых

Читать ria.ru в
Россия и США договорились разработать соглашение о выдаче подозреваемых в совершении преступлений, сообщил в среду Следственный комитет (СК) при прокуратуре РФ по итогам встречи в Москве главы СК Александра Бастрыкина с послом США Уильямом Бернсом.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Россия и США договорились разработать соглашение о выдаче подозреваемых в совершении преступлений, сообщил в среду Следственный комитет (СК) при прокуратуре РФ по итогам встречи в Москве главы СК Александра Бастрыкина с послом США Уильямом Бернсом.

"Стороны договорились поручить экспертам обеих стран разработку такого соглашения", - говорится в пресс-релизе.

Как уточняется в документе, на встрече речь шла о формах взаимного сотрудничества.

"Участниками встречи было отмечено одинаковое понимание необходимости конкретных совместных шагов по борьбе с терроризмом, отмыванием денег и другими преступлениями", - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что в ходе беседы американской стороной затрагивались вопросы, связанные с расследованием убийства главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова и обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.

"Посол США поблагодарил Следственный комитет при прокуратуре РФ за проделанную работу по раскрытию этих преступлений, а также выразил готовность оказать содействие по данным делам в любых аспектах", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала