Рейтинг@Mail.ru
Общие потери ВС США в Ираке превысили 3800 человек - агентство - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общие потери ВС США в Ираке превысили 3800 человек - агентство

Читать ria.ru в
По последним данным, еще двое американских военнослужащих погибли в Ираке в субботу в результате перестрелок: один - в провинции Дияла, второй - на юге Багдада.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Общие потери ВС США с начала военной операции в Ираке составили 3 тысячи 802 человека, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По последним данным, еще двое американских военнослужащих погибли в Ираке в субботу в результате перестрелок: один - в провинции Дияла, второй - на юге Багдада. На данный момент Пентагон официально подтверждает гибель не менее 3 тысяч 798 военнослужащих.

Как отмечает агентство, второе место по числу погибших военных в Ираке занимает Великобритания (170 погибших), третье - Италия (33 погибших).

Военная операция США и их союзников против Ирака началась в марте 2003 года. Формальным поводом к ее началу послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового поражения.

В операциях на территории Ирака участвуют военные из 26 стран, входящие в состав коалиционных сил, возглавляемых представителями командования вооруженных сил США.

По заявлениям представителей американского командования, основными задачами коалиционных сил в Ираке является поиск и уничтожение боевиков, а также содействие иракскому правительству в формировании национальных силовых структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала