Рейтинг@Mail.ru
Китайская сторона продолжит поиски российского туриста Тищенко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская сторона продолжит поиски российского туриста Тищенко

Читать ria.ru в
Стороны согласились с тем, что последний не найденный российский турист Дмитрий Тищенко будет официально считаться "пропавшим без вести", а его наземные поиски будут осуществлять китайские спасатели. (Хроника спасательных работ)

Спасение пропавших в Китае российских туристов

Хроника спасательных работ 

ПЕКИН, 26 сен - РИА Новости, Алексей Ефимов. Совместная российско-китайская операция по поиску пропавших рафтеров в китайском Синьцзяне завершена, говорится в распространенном по каналам Синьхуа кратком сообщении штаба поисково-спасательной операции.

Решение о завершении операции было принято на совместном заседании китайских и российских спасателей, прошедшем в среду вечером в городе Хотан.

"Они (участники совещания) подтвердили, что следов выживших в районе реки Юрункаш, по которой проходил сплав, обнаружено не было", - говорится в сообщении.

Стороны согласились с тем, что последний не найденный российский турист Дмитрий Тищенко будет официально считаться "пропавшим без вести", а его наземные поиски будут осуществлять китайские спасатели.

В поисково-спасательной операции КНР и РФ, длившейся 16 дней, было задействовано с китайской стороны три вертолета и 40 тысяч людей. Россия направила в зону поиска 40 спасателей.

Официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов сообщил РИА Новости, что российские спасатели завершили поисково-спасательную операцию и в четверг возвращаются в Москву.

Неизвестной остается судьба одного россияна - Дмитрия Тищенко.

Российская спортивная команда из шести человек планировала с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, однако в назначенное место встречи участники сплава не вышли. С 6 сентября начались их поиски, к которым с 11 сентября присоединились сотрудники отряда "Центроспас".

Юрункаш: маршрут Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала