Рейтинг@Mail.ru
Абхазия готова перебросить тяжелую бронетехнику к месту перестрелки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абхазия готова перебросить тяжелую бронетехнику к месту перестрелки

Читать ria.ru в
Абхазские власти ранее заявили, что грузинская диверсионная группа напала на учебно-тренировочный лагерь абхазского пограничного отряда. "Известно, что в результате нападения двое абхазских пограничников убиты.

СУХУМИ, 20 сен - РИА Новости, Индира Барциц. Руководство Абхазии приняло решение усилить режим несения службы воинских частей, дислоцированных в районе, где произошла перестрелка, в которой погибли двое абхазских военных, заявил журналистам официальный представитель президента непризнанной республики Кристиан Бжания.

"Совет Безопасности РА принял решение усилить несение службы соответствующих частей и подразделений силовых структур республики в зоне инцидента... Силовым структурам поручено действовать в соответствии со складывающейся обстановкой и при необходимости передислоцировать в данный регион тяжелую технику", - сказал Бжания после заседания Совбеза республики.

Абхазские власти ранее заявили, что грузинская диверсионная группа напала на учебно-тренировочный лагерь абхазского пограничного отряда.

"Известно, что в результате нападения грузинских военных двое абхазских пограничников убиты, двое ранены. По предварительным данным, шесть человек пленены грузинскими службами", - сказал Бжания.

Грузинская сторона заявляет, что диверсионная группа напала на охрану строящейся автодороги к Кодорскому ущелью, в перестрелке двое нападавших были убиты, шестеро задержаны.

В связи с инцидентом в Ткурчальском районе Абхазии сегодня Сергей Багапш прервал свое участие в экономическом форуме в Сочи и по прибытию в Сухум провел экстренное заседание Совета безопасности.

Члены Совбеза обсудили ситуацию, сложившуюся в связи с нападением грузинской военизированной группировкой, и поручил МИДу сделать специальное заявление по факту нападения на военнослужащих пограничного отряда и довести информацию до ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала