Рейтинг@Mail.ru
Россия признала нарушение границ воздушного пространства Финляндии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия признала нарушение границ воздушного пространства Финляндии

Читать ria.ru в
РФ выразила сожаление Финляндии по случаю нарушения границ воздушного пространства страны российским самолетом, сообщила пресс-атташе посольства РФ в Финляндии Ирина Налетова. По данным пограничных служб, российский самолет вторгся в воздушное пространство Финляндии на глубину 4,5 километра и находился в нем в течение трех минут. (Цена воздушной безопасности)

Цена воздушной безопасности

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. РФ выразила сожаление Финляндии по случаю нарушения границ воздушного пространства страны российским самолетом, сообщила пресс-атташе посольства РФ в Финляндии Ирина Налетова.

"В беседе с министром иностранных дел Финляндии Илккой Каннервой посол России в Финляндии Александр Румянцев от имени российской стороны выразил сожаление в связи с произошедшим 14 сентября случаем нарушения границ воздушного пространства Финляндии российским военно-транспортным самолетом", - сказала она РИА Новости по телефону.

"Посол отметил, что, как показало проведенное расследование, данный случай носил непреднамеренный характер, и был связан с несогласованностью действий экипажа и наземных служб", - сказала собеседница.

Ранее министерство обороны Финляндии заявило, что самолет ИЛ-76 военно-транспортной авиации ВВС России 14 сентября нарушил воздушное пространство страны.

По данным пограничных служб, российский самолет вторгся в воздушное пространство Финляндии на глубину 4,5 километра и находился в нем в течение трех минут.

Карикатура

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала