Рейтинг@Mail.ru
Россия не намерена наращивать вооружения во время моратория на ДОВСЕ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не намерена наращивать вооружения во время моратория на ДОВСЕ

Читать ria.ru в
МИД РФ пояснил, что Россия приостановила действие ДОВСЕ до тех пор, пока страны НАТО не ратифицируют соглашения об адаптации договора и не начнут добросовестно выполнять этот документ. "Меры по повышению количества вооружений - это гипотетически, из серии фантастики", - сказал генерал-майор Владимир Никишин на парламентских слушаниях в Госдуме.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Россия во время моратория на исполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) не будет наращивать вооружения, заявил в среду замначальника международно-договорного управления Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-майор Владимир Никишин.

"Меры по повышению количества вооружений - это гипотетически, из серии фантастики", - сказал он на парламентских слушаниях в Госдуме.

Президент РФ Владимир Путин 13 июля подписал указ о приостановлении действия ДОВСЕ и связанных с ним международных договоров. МИД России 14 июля сообщил о передаче уведомления о приостановлении депозитариям и государствам-участникам ДОВСЕ.

Действие договоров приостанавливается через 150 дней с даты получения уведомлений.

МИД РФ пояснил, что Россия приостановила действие ДОВСЕ до тех пор, пока страны НАТО не ратифицируют соглашения об адаптации договора и не начнут добросовестно выполнять этот документ.

ДОВСЕ Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала