Рейтинг@Mail.ru
Россия достала старые самолеты из нафталина, заявляют в США - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия достала старые самолеты из нафталина, заявляют в США

Читать ria.ru в
Администрация Джорджа Буша назвала "интересным" заявление Владимира Путина о возобновлении постоянного боевого дежурства стратегической авиации России. "Если России захотелось достать часть этих старых самолетов из нафталина и снова поднять их в воздух, то это решать им", - заявил Маккормак журналистам в Вашингтоне.

ВАШИНГТОН, 17 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша назвала "интересным" заявление Владимира Путина о возобновлении постоянного боевого дежурства стратегической авиации России, передает телекомпания Би-би-си, цитируя высказывание официального представителя госдепартамента Шона Маккормака.

"Если России захотелось достать часть этих старых самолетов из нафталина и снова поднять их в воздух, то это решать им", - заявил Маккормак журналистам в Вашингтоне.

Президент России сообщил журналистам в пятницу в Челябинской области, что по его решению Россия 17 августа возобновила полеты стратегической авиации на постоянной основе, прерванные 15 лет назад.

В минувшую среду командующий объединенным командованием аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) генерал Джин Ренуар заявил агентству Франс Пресс, что средства ПРО США внимательно следят за полетами российских дальних бомбардировщиков и отмечают их возросшую активность в последнее время.

Дальность полетов российской стратегической авиации возросла, отметил генерал. По его словам, НОРАД перехватывал их над международными водами у Аляски и командование продолжает вести наблюдение за всеми действиями российских дальних бомбардировщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала