Рейтинг@Mail.ru
Взрывы на стройке в Приморья породили слухи об аварии на подлодке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы на стройке в Приморья породили слухи об аварии на подлодке

Читать ria.ru в
Тихоокеанский флот России и МЧС категорически опровергли слухи о каких-либо происшествиях на атомной подводной лодке, появившиеся после взрывных работ на строительстве моста на юге Приморья в четверг.

ВЛАДИВОСТОК, 16 авг - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Тихоокеанский флот России и МЧС категорически опровергли слухи о каких-либо происшествиях на атомной подводной лодке, появившиеся после взрывных работ на строительстве моста на юге Приморья в четверг.

Рабочие использовали взрывчатку для подрыва скалистого грунта на горном участке дороги, между поселком Ливадия и городом Фокино, где строится мост через речку.

Вначале забеспокоились жители двух закрытых территориальных образований - Большой Камень и Фокино, затем волна слухов докатилась до Находки и Владивостока, других городов и поселков юга Приморья.

В Дальневосточное бюро РИА Новости поступило несколько звонков от встревоженных жителей, которые говорили, что в одной из бухт в окрестностях Фокино якобы произошла авария на атомной подлодке.

"Никаких происшествий на Тихоокеанском флоте не было", - заявил РИА Новости помощник главнокомандующего ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Никакой аварий на Тихоокеанском флоте не было, сообщили корреспонденту РИА Новости в пресс-службе ТОФ, добавив, что к ним уже обратились несколько человек с подобными вопросам.

Аналогичные звонки неоднократно поступали и в главное управление МЧС по Приморскому краю, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУ МЧС.

"За полчаса поступило 15-20 звонков", - сказал он.

Для того, чтобы успокоить население, специалисты МЧС провели радиационные измерения в городах Большой Камень, Находка, Фокино. "Никаких радиоактивных выбросов не отмечено, радиационный фон в пределах нормы", - отметили в пресс-службе.

Поскольку волна слухов продолжает нарастать, главное управление МЧС России по Приморскому краю вынуждено было обратиться в местные электронные СМИ с сообщением о том, что никаких ЧП на юге Приморья не отмечено.

Подобная волна слухов о некоем происшествии на Волгодонской АЭС породила в конце мая в южных регионах России панику. Так, в МЧС в Краснодарском крае за день поступило более 300 тысяч звонков, хотя обычно их бывает не более четырех тысяч.

Ростехнадзор, Росэнергоатом, эксплуатирующий все десять атомных электростанций России, а также МЧС России опровергли слухи, а глава Росатома Сергей Кириенко назвал это хорошо спланированной акцией информационного терроризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала