Рейтинг@Mail.ru
Расследование инцидента с ракетой в Грузии начала независимая комиссия - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследование инцидента с ракетой в Грузии начала независимая комиссия

Читать ria.ru в
"Сегодня начала работать независимая следственная комиссия, в состав которой входят специалисты из США, Швеции, Литвы и Латвии", - заявил начальник аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили. (Россия vs Грузия. ИНФОграфика)

"Провокации": из истории российско-грузинских отношений 

ТБИЛИСИ, 13 авг - РИА Новости. К расследованию инцидента с ракетой в Грузии в понедельник приступила независимая комиссия, в которую вошли иностранные эксперты, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Сегодня начала работать независимая следственная комиссия, в состав которой входят специалисты из США, Швеции, Литвы и Латвии", - заявил начальник аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

Он затруднился назвать возможные сроки расследования.

Грузия, ссылаясь на своих экспертов, заявила, что 6 августа с военного самолета Су-24 российского производства, нарушившего воздушное пространство Грузии, была сброшена управляемая ракета типа "Радуга KH-58" российского производства, которая не взорвалась.

ВВС России категорически опровергли утверждения о нарушении российским самолетом воздушного пространства Грузии.

В свою очередь командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов сказал, что Грузия за день до выдвижения обвинений в адрес России в нарушении грузинского воздушного пространства опровергла информацию миротворцев о полете неизвестного самолета, и в течение 14 часов умалчивала о факте нарушения госграницы.

Кулахметов также заявил, что миротворцы не смогли идентифицировать неразорвавшуюся ракету, сброшенную с неизвестного самолета, поскольку грузинская сторона поспешила ее уничтожить.

Грузия: акт агрессии Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала