Рейтинг@Mail.ru
Более 50 самолетов и вертолетов покажут пилотаж в День ВВС в Монино - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50 самолетов и вертолетов покажут пилотаж в День ВВС в Монино

Читать ria.ru в
Во время праздника на аэродроме Монино с 10.00 до 13.00 мск пройдет грандиозное авиашоу с участием пилотажных групп ВВС "Русские витязи" и "Стрижи" на истребителях Су-27 и МиГ-29 и групп "Беркуты" и "Черные акулы" на вертолетах Ми-24 и Ка-50.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Праздник, посвященный 95-летию Военно-воздушных сил России, пройдет в субботу на летном поле музея ВВС в подмосковном Монино, сообщил помощник главкома ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.

"Во время праздника на аэродроме Монино с 10.00 до 13.00 мск пройдет грандиозное авиашоу с участием пилотажных групп ВВС "Русские витязи" и "Стрижи" на истребителях Су-27 и МиГ-29 и групп "Беркуты" и "Черные акулы" на вертолетах Ми-24 и Ка-50", - сказал Дробышевский.

Праздник в Монино начнется в 09.00 мск, вход на него будет свободный, уточнил собеседник агентства.

По его словам, воздушный и наземный показ авиационной боевой техники в Монино будет самым масштабным за последние десять-пятнадцать лет - над аэродромом Монино впервые пролетят более 50 самолетов и вертолетов ВВС.

Зрители увидят полеты самолетов Ил-18, Ан-12, Ан-26, Ан-22 и Ил-76, Ан-124 "Руслан" в сопровождении истребителя Су-27 и бомбардировщика Су-24.

Кроме того, над аэродромом пролетят стратегические ракетоносцы Ту-160 в сопровождении пары истребителей Су-27, а также Ту-95МС с двумя истребителями МиГ-29. Зрители также увидят дозаправку в воздухе Ту-95МС и двух Су-24 от самолетов-заправщиков Ил-78, сказал собеседник агентства.

Кульминацией авиашоу станет групповой пилотаж в исполнении авиагрупп "Беркуты", на шести вертолетах Ми-24, "Стрижи" на истребителях МиГ-29 и "Русские витязи", на Су-27, которые продемонстрируют элементы воздушной программы, приготовленной для авиасалона МАКС-2007 в подмосковном Жуковском. Одиночный высший пилотаж исполнят вертолеты Ка-50 и Ми-28, добавил Дробышевский.

На земле в Монино представят зенитные ракетные комплексы С-300, технику тыла и радиотехнических войск. В музее ВВС развернут экспозицию, посвященную 95-летию ВВС.

Ожидается, что авиационный праздник в Монино посетят около 10 тысяч жителей Москвы, Подмосковья и гостей столицы.

Обеспечивать порядок и безопасность на празднике будут более ста сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ и кинологи с собаками, сообщил представитель пресс-службы УВД по Щелковскому району Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала