Рейтинг@Mail.ru
Грузия 14 часов молчала о факте "нарушения госграницы" - Кулахметов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия 14 часов молчала о факте "нарушения госграницы" - Кулахметов

Читать ria.ru в
МВД Грузии 7 августа заявило, что российский самолет 6 августа в 18.40 вторгся в воздушное пространство Грузии и сбросил управляемую ракету, которая не взорвалась. 6 августа, когда произошел инцидент, в 19.10 командующий миротворцами связался с руководством грузинской части ССПМ и довел информацию о пролете самолета и пуске какого-то предмета. В течение часа поступил доклад с грузинской стороны, что командование Вооруженных сил отрицает факт пролета каких-то летательных аппаратов и каких-то пролетов.

"Провокации": из истории российско-грузинских отношений. Справка    

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Грузия за день до выдвижения обвинения в адрес России в нарушении грузинского воздушного пространства опровергла информацию миротворцев о полете неизвестного самолета, сообщил РИА Новости в четверг по телефону командующий миротворцами в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов.

МВД Грузии 7 августа заявило, что российский самолет 6 августа в 18.40 вторгся в воздушное пространство Грузии и сбросил управляемую ракету, которая не взорвалась.

"6 августа, когда произошел инцидент, в 19.10 я связался с руководством грузинской части ССПМ и довел информацию о пролете самолета и пуске какого-то предмета. В течение часа поступил доклад с грузинской стороны, что командование Вооруженных сил отрицает факт пролета каких-то летательных аппаратов и каких-то пролетов", - сообщил Кулахметов.

По его словам, 14 часов грузинская сторона молчала о факте "нарушения госграницы".

течение всего дня 6 августа грузинская сторона молчала. Однако шевеление началось утром 7 числа", - добавил он.

Как указал Кулахметов, 7 августа у грузинской стороны вдруг появились схемы так называемого объективного контроля центрального командного пункта ПВО, которые показывали маршрут пролета.

"Раз Грузия зафиксировала факт пролета и нарушения госграницы, почему в таком случае Минобороны Грузии через час не заявило о данном факте нарушения? Такие вещи докладываются немедленно!", - отметил командующий ССПМ.

По его словам, на центральном командном пункте ПВО (Грузии) идет съем информации в реальном времени и задержка данных о перемещениях в воздушном пространстве невозможна.

Грузия: акт агрессии Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала