Рейтинг@Mail.ru
ВДВ России провели первый выброс грузового автомобиля с самолета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВДВ России провели первый выброс грузового автомобиля с самолета

Читать ria.ru в
Воздушно-десантные войска (ВДВ) России выполнили первый испытательный сброс нового грузового автомобиля "КАМАЗ", сообщил РИА Новости в среду помощник командующего ВДВ по информационному обеспечению полковник Александр Чередник.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Воздушно-десантные войска (ВДВ) России выполнили первый испытательный сброс нового грузового автомобиля "КАМАЗ", сообщил РИА Новости в среду помощник командующего ВДВ по информационному обеспечению полковник Александр Чередник.

"На площадку приземления Житово (Рязанская область) 30 июля осуществлен первый сброс грузового автомобиля "КАМАЗ-43501", - сказал Чередник.

Сброс автомобиля осуществлен в рамках программы государственных летных испытаний на модернизированной парашютной системе с платформой П-7М, уточнил полковник.

По его словам, КАМАЗ-43501 (семейство автомобилей "Мустанг") сменит в ВДВ автомобиль ГАЗ-66, стоящий на вооружении более 40 лет.

"Его грузоподъемность больше на тонну, его возможности по буксировки выше на три тонны, дизельный двигатель мощнее в два раза чем у ГАЗ-66, а надежность машины выше в два раза", - добавил Чередник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала