Рейтинг@Mail.ru
Российские ВВС успешно испытали зенитную ракетную систему С-400 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские ВВС успешно испытали зенитную ракетную систему С-400

Читать ria.ru в
ЗРК С-400 обладает боевыми возможностями, мобильностью и помехоустойчивостью последних вариантов комплекса С-300 в сочетании с большей дальностью стрельбы. Важное отличие С-400 от С-300 - новые зенитные ракеты с активными головками самонаведения и повышенной дальностью стрельбы. (Возможности зенитных ракет С-400. ИНФОграфика)

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Военно-воздушные силы России успешно провели боевые стрельбы зенитной ракетной системы (ЗРК) С-400 "Триумф" на полигоне Капустин Яр, сообщила служба информации ВВС.

"На полигоне Минобороны РФ в Астраханской области 12 и 13 июля проведены начальные боевые стрельбы зенитной ракетной системы С-400. Боевую стрельбу провели боевые расчеты полка, заступающего в ближайшее время на боевое дежурство в Московской области с данной зенитной ракетной системой", - говорится в сообщении.

Участники стрельб поразили все намеченные цели, рассчеты показали хорошую боевую выучку и слаженность, отмечается в документе.

ЗРК С-400 обладает боевыми возможностями, мобильностью и помехоустойчивостью последних вариантов комплекса С-300 в сочетании с большей дальностью стрельбы. Система С-400 предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов - самолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. Важное отличие С-400 от С-300 - новые зенитные ракеты с активными головками самонаведения и повышенной дальностью стрельбы.

До 2015 года С-400 заступит на охрану воздушного пространства над важными административными экономическими и политическими центрами России, сообщил ранее начальник зенитных ракетных войск (ЗРВ) ВВС генерал-лейтенант Александр Горьков.

По его словам, поставлена задача в первую очередь прикрыть небо столицы, после чего С-400 будет поступать в другие регионы. Планируется, что новая система будет поступать на вооружение ЗРВ в два этапа. Первый этап - до 2010 года, второй - до 2015-го.

По словам Горькова, в дальнейшем в войска будет поступать не только С-400, но и модернизированные образцы, обладающие еще большими возможностями, чем эта система. Он пояснил, что это будет развитием зенитных ракетных систем малой, средней и большой дальности.

С-400 Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала