Рейтинг@Mail.ru
Сирийские войска заняли позиции на территории Ливана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийские войска заняли позиции на территории Ливана

Читать ria.ru в
Ссылаясь на осведомленные источники газета сообщает, что сирийские войска заняли укрепленные позиции вдоль ливанской границы, вырыв траншеи и бункеры.

ДАМАСК, 5 июл - РИА Новости, Юлия Троицкая. Сирийские войска проникли на три километра вглубь территории Ливана и заняли позиции в горах недалеко от местечка Янта в восточной части долины Бекаа, утверждает правительственная газета "Аль-Мустакбаль".

Ссылаясь на осведомленные источники газета сообщает, что сирийские войска заняли укрепленные позиции вдоль ливанской границы, вырыв траншеи и бункеры.

Дамаск не прокомментирует эту информацию.

Сирийский воинский контингент под давлением международного сообщества и прозападных ливанских политических сил полностью покинул соседнюю страну в апреле 2006 года. Сирийская армия находилась в Ливане тридцать лет, войдя туда во время гражданской войны, чтобы положить конец внутриливанскому вооруженному противостоянию.

Накануне сирийские власти открыли контрольно-пропускной пункт "Эль-Каа" на северном участке границы Сирии с Ливаном. Он, как и еще два других КПП в этой же части границы был закрыт "из соображений безопасности". Сделано это было после того, как 20 мая на севере Ливана начались столкновения ливанской армии с боевиками экстремистской группировки "Фатх эль-Ислам".

Правящая коалиция в Ливане обвинила Дамаск в поддержке этой группировки. Сирия подобные утверждения категорически опровергла.

Однако сирийские власти пока еще официально не подтвердили возобновление работы КПП "Эль-Каа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала