Рейтинг@Mail.ru
Вывод баз из Грузии не ослабит российские войска на Кавказе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вывод баз из Грузии не ослабит российские войска на Кавказе

Читать ria.ru в
Фактически, эти базы общей численностью 1800 военнослужащих были полностью блокированы со всех сторон недружественным отношением руководства Грузии и поэтому не могли решать свои задачи", - сказал главком сухопутных войск РФ.

НАРО-ФОМИНСК, 1 июн - РИА Новости. Вывод военных баз из Грузии не ослабит группировку российских войск на Северном Кавказе, заявил в пятницу журналистам главком сухопутных войск России, генерал армии Алексей Маслов.

"Фактически, эти базы общей численностью 1800 военнослужащих были полностью блокированы со всех сторон недружественным отношением руководства Грузии и поэтому не могли решать свои задачи", - сказал Маслов.

При необходимости было бы невозможно пополнить базы личным составом до штатов военного времени и запасами материальных средств, уточнил генерал.

По его словам, тяжелое вооружение и техника 62-й военной базы в Ахалкалаки выведены в Россию и на 102-ю базу в Гюмри (Армения).

С апреля 2007 года из Грузии на территорию России и Армении были отправлены пять железнодорожных эшелонов и пять автомобильных колонн, перевезено более 140 единиц техники и 400 тонн имущества, сказал главком.

"Сейчас началась передача грузинским властям объектов инфраструктуры Ахалкалакского гарнизона", - сказал Маслов.

По его словам, передаются военный городок, где размещалось управление базы, склады и учебный центр в селении Абул.

В соответствии с соглашением между Россией и Грузией, до конца года будет закрыта 62-я военная база в Ахалкалаки, а в 2008 году - 12-я в Батуми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала