Рейтинг@Mail.ru
Путин: испытания Россией новых ракет - ответ на действия партнеров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: испытания Россией новых ракет - ответ на действия партнеров

Читать ria.ru в
"Этих действий России не надо бояться, они не носят агрессивный характер. Они - только ответ на достаточно жесткие и не имеющие никаких обоснований односторонние действия наших партнеров", - сказал Владимир Путин.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Испытания Россией новых ракет, возможность выхода из ДОВСЕ - это ответ на односторонние, жесткие и необоснованные действия партнеров России, в том числе их выход из договора по противоракетной обороне и размещение ее элементов в Европе, заявил президент России.

"Этих действий России не надо бояться, они не носят агрессивный характер. Они - только ответ на достаточно жесткие и не имеющие никаких обоснований односторонние действия наших партнеров. Эти действия России направлены на сохранение баланса в мире и это крайне важно для сохранения всеобщего мира и безопасности", - сказал Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с президентом Греции.

Президент отметил, что во вторник Россия провела очередные испытания новой стратегической баллистической ракеты с большим количеством разделяющихся частей, а также новые крылатые ракеты и "и дальше будет совершенствовать свои возможности".

"Но не мы инициаторы нового витка гонки вооружений", - сказал Путин.

Он отметил, что Россия подписала и ратифицировала ДОВСЕ.

"Мы полностью его выполняем, мы вывели за Уральские горы все наши тяжелые вооружения из европейской части России. За последние годы мы на 300 тысяч сократили наши вооруженные силы, а что наши партнеры, чего они делают? Они наполняют новыми вооружениями Восточную Европу", - подчеркнул Путин.

Искандер Preview 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала