Рейтинг@Mail.ru
Между Россией и странами Европы началась "холодная война" - эксперт - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Между Россией и странами Европы началась "холодная война" - эксперт

Читать ria.ru в
"Мы утверждаем, что "холодная война" сегодня разворачивается и идет полным ходом", - сказал генерал-полковник Леонид Ивашов. Он считает необходимым не только наложить мораторий на Договор по обычным вооруженным силам в Европе, но и на сотрудничество с НАТО.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Между Россией и странами Европы началась "холодная война", заявил в пятницу президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов на пресс-конференции в РИА Новости.

"Мы утверждаем, что "холодная война" сегодня разворачивается и идет полным ходом", - сказал он.

Ивашов считает необходимым не только наложить мораторий на Договор по обычным вооруженным силам в Европе, но на сотрудничество с НАТО.

"Холодная война" охватывает все сферы отношений России и западных стран. В первую очередь идет обострение отношений между Россией и США прежде всего в политической области. "Мы видим попытки вмешательства администрации США во внутренние дела России особенно в избирательные и политический процессы", - сказал Ивашов.

Состоится ли "холодная война", во многом зависит от России. "У нас есть ассиметричные ответы", - отметил президент Академии геополитических проблем.

Сегодня противостояние разворачивается не в военной, а перемещается в духовную и религиозную сферы. Россия обязана принять активное участие в процессах за сохранение своей духовной и культурной уникальности, считает генерал.

Положительно то, что в элитных кругах военного руководства родилось понимание того, что необходимо более активно заниматься обороной страны, а не только декларировать партнерство с Соединенными Штатами. Необходимо выстраивать новую систему безопасности, сосредотачиваясь на ассиметричных мерах, не втягиваясь в гонку вооружений, и вырабатывать собственные меры противодействия, отметил Ивашов.

ДОВСЕ Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала