Рейтинг@Mail.ru
Россия не отказывается от взаимодействия с США по ПРО - Балуевский - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не отказывается от взаимодействия с США по ПРО - Балуевский

Читать ria.ru в
Никто никогда не говорил, что нет необходимости взаимодействовать. Мы взаимодействуем с США с 1998 года в рамках Россия-НАТО и в рамках договоренности президентов России и США о создании ПРО ТВД (противоракетной обороны театра военных действий), - сказал начальник Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский.

БРЮССЕЛЬ, 10 мая - РИА Новости. Россия в принципе не отказывается от взаимодействия с США в области противоракетной обороны, заявил в четверг начальник Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский.

"Никто никогда не говорил, что нет необходимости взаимодействовать. Мы взаимодействуем с США с 1998 года в рамках Россия-НАТО и в рамках договоренности президентов России и США о создании ПРО ТВД (противоракетной обороны театра военных действий)", - сказал Балуевский, отвечая в Брюсселе на вопросы журналистов.

По его словам, сегодня эта работа вышла на конкретный результат. "В ближайшие год-два планируется проведение полевых учений по ПРО в рамках Совета Россия-НАТО", - сообщил Балуевский.

"Тогда (в 1990-е годы) ставилась другая цель - мы совместно планировали защищать наши миротворческие контингенты от конкретной угрозы, которую оценили в нашей совместной работе, и с этого началась наша работа в рамках Россия-НАТО", - сказал Балуевский.

"Нам же сегодня предлагают оценить на веру гипотетическую угрозу", - заключил он.

США хотят разместить элементы своей национальной системы ПРО в Польше и Чехии, мотивируя это ракетной угрозой со стороны Ирана и КНДР. Россия не раз выражала свою обеспокоенность этими планами, называя аргументы американской стороны несостоятельными.

ПРО США Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала