Рейтинг@Mail.ru
На авиабазе НАТО в Германии российские летчики полетали на боевых F-16 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На авиабазе НАТО в Германии российские летчики полетали на боевых F-16

Читать ria.ru в
"Полеты на самолетах F-16 были совершены во время рабочей поездки официальной делегации Главного командования ВВС России на авиабазу Шпангдалем и Рамштайн в Германии", - сказал полковник Дробышевский.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Во время посещения авиабаз НАТО Шпангдалем и Рамштайн в Германии российские летчики совершили полеты на самолетах F-16, сообщил РИА Новости помощник Главкома ВВС РФ по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский.

"Полеты на самолетах F-16 были совершены во время рабочей поездки официальной делегации Главного командования ВВС России на авиабазу Шпангдалем и Рамштайн в Германии", - сказал Дробышевский.

"Для российских летчиков пилотирование F-16 не вызывает никаких сложностей", - добавил собеседник агентства.

По его словам, полеты на F-16 в частности, совершили начальник авиации - замглавнокома ВВС РФ по авиации генерал-полковник Александр Зелин и начальник Липецкого авиацентра генерал майор Александр Харчевский.

"Кроме того, российские генералы и офицеры ознакомилась с жизнедеятельностью, тыловым обеспечением и проведением полетов военнослужащих ВВС США находящихся в Европе", - отметил представитель ВВС.

Затем российская делегация ознакомилась с тренажерной базой, и также совершила учебные виртуальные полеты на самолете А-10А.

По словам Дробышевского, поездка в Германию состоялась по приглашению командующего ВВС США в Европе генерала Уильима Хоббинса. В настоящее время российские летчики вернулись на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала