Рейтинг@Mail.ru
Российские посольства не могут стать частью системы ПРО - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские посольства не могут стать частью системы ПРО

Читать ria.ru в
"Никакие станции систем контроля космического пространства и ПРО в российских посольствах никогда не устанавливались и не могут быть установлены в соответствии с международными правовыми нормами. Любые спекуляции на эту тему в Министерстве обороны РФ рассматривают не иначе как вольную интерпретацию информации по функционированию и развитию этих систем".

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Министерство обороны РФ и Космические войска опровергают информацию о том, что на территории российских посольств за ребежом могут быть установлены станции слежения за ракетами-носителями.

"Никакие станции систем контроля космического пространства и ПРО в российских посольствах никогда не устанавливались и не могут быть установлены в соответствии с международными правовыми нормами. Любые спекуляции на эту тему в Министерстве обороны РФ рассматривают не иначе как вольную интерпретацию информации по функционированию и развитию этих систем", - сообщили РИА Новости в Управлении информации и общественных связей Минобороны России.

Так в министерстве прокомментировали ряд публикаций в некоторых СМИ о том, что на территории посольств России в ряде стран якобы могут быть установлены радиолокационные станции систем контроля космического пространства для слежения за ракетами-носителями, а "российские посольства станут частью системы ПРО".

Одновременно, как говорится в сообщении Космических войск, радиолокационные станции (РЛС) систем контроля космического пространства для слежения за ракетами-носителями не будут установлены на территории посольств РФ в зарубежных странах.

"В связи с публикацией в некоторых СМИ информации о том, что на территории посольств РФ в ряде стран якобы могут быть установлены РЛС СККП для слежения за ракетами-носителями, служба информации и общественных связей Космических войск сообщает следующее: никакие станции СККП в российских посольствах никогда не устанавливались и не могут быть установлены в соответствии с международными правовыми нормами", - говорится в сообщении.

Ранее некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что Космические войска изучают возможность размещения радиолокационных станций системы контроля космического пространства на территории российских посольств в ряде стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала