Рейтинг@Mail.ru
В 2006 году в России за правонарушения задержаны 46 тысяч детей-сирот - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2006 году в России за правонарушения задержаны 46 тысяч детей-сирот

Читать ria.ru в
"В 2006 году в органы внутренних дел за различные правонарушения доставлено 46,2 тысячи детей-сирот, из них 11,3 тысячи детей, не имеющих опекунов и попечителей", - сообщил глава МВД России Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. В прошлом году в органы внутренних дел за правонарушения было доставлено более 46 тысяч детей-сирот, сообщил глава МВД России Рашид Нургалиев.

"В 2006 году в органы внутренних дел за различные правонарушения доставлено 46,2 тысячи детей-сирот, из них 11,3 тысячи детей, не имеющих опекунов и попечителей", - сказал министр на заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Он отметил, что в разрешении вопросов сиротства возникает много сложностей. "В этой сфере нет квалифицированных специалистов, психологов, которые могли бы профессионально работать в семьях, находящихся в социально опасном положении", - сказал Нургалиев.

Министр также подчеркнул, что "нельзя оставлять подростков наедине со своими проблемами, тем самым толкая их на совершение противоправных деяний".

По словам Нургалиева, одним из ключевых направлений профилактики - это решение проблем профессиональной подготовки, трудоустройства и занятости несовершеннолетних. "Многие подростки из малообеспеченных семей, способные и желающие работать, не могут получить профессию и средства для существования, найти свое место в жизни", - сказал глава МВД РФ.

Нургалиев подчеркнул, что в регионах должна быть выстроена система профессиональной ориентации молодежи, прежде всего, 14-16-летних подростков, которые вынуждены покинуть школу, чтобы содержать себя и своих близких.

По данным МВД, на учете в органах внутренних дел состоит 38 тысяч несовершеннолетних, имеющих судимость, из них только каждый пятый несовершеннолетний трудоустроен.

Всего в 2006 году привлечено к уголовной ответственности 9,2 тысячи несовершеннолетних, имеющих судимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала