Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ: заявление об обстреле Кодорского ущелья - провокация - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ: заявление об обстреле Кодорского ущелья - провокация

Читать ria.ru в
"Заявление грузинский властей об обстреле части Кодорского ущелья, где располагаются села Ажара, Генцвиши и Чхалта с вертолета, якобы прилетевшего со стороны России, не что иное, как провокация", - заявил помощник главкома ВВС России, полковник Александр Дробышевский.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. В Минобороны России называют провокацией заявление грузинских властей об обстреле территории Кодорского ущелья с вертолетов, якобы прилетевших со стороны России.

"Заявление грузинский властей об обстреле части Кодорского ущелья, где располагаются села Ажара, Генцвиши и Чхалта с вертолета, якобы прилетевшего со стороны России, не что иное, как провокация", - заявил РИА Новости помощник главкома ВВС России, полковник Александр Дробышевский.

Ранее официальный представитель МВД Грузии Шота Хизанишвили утверждал, что обстрелу ущелья предшествовало нарушение воздушного пространства Грузии. "Над ущельем пролетели несколько вертолетов, после чего начался обстрел", - сказал он.

По его словам, Кодорское ущелье Грузии минувшей ночью обстреливалось в течение 40 минут. "Жертв нет, но здания в селах обстрела получили серьезные повреждения. В настоящее время в ущелье спокойная обстановка", - сказал Хизанишвили.

Между тем, как сказали РИА Новости в краевой полиции региона Самегрело-Верхняя Сванетия, обстрел Кодорского ущелья велся с территории, которую контролирует абхазская сторона.

"Сразу после начала обстрела мы поставили в известность представителей миссии военных наблюдателей ООН в зоне грузино-абхазского конфликта и командование российских миротворцев", - заявили в краевой полиции.

В понедельник утром в Кодорское ущелье вылетели глава МВД Грузии Вано Мерабишвили, группа военных экспертов и представители легитимного руководства Абхазской автономии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала