Рейтинг@Mail.ru
Командование ВВС США объяснило рост потерь вертолетов в Ираке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командование ВВС США объяснило рост потерь вертолетов в Ираке

Читать ria.ru в
США стали чаще терять вертолеты в Ираке не потому, что у боевиков появились новые системы ПВО, а из-за того, что вертолеты стали чаще летать. "Чем чаще летаешь, тем чаще сбивают - это природа боя", - добавил начальник штаба ВВС США.

НЬЮ-ЙОРК, 22 фев - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. ВВС США стали чаще терять вертолеты в Ираке не потому, что у боевиков появились новые системы ПВО, а из-за того, что вертолеты стали чаще летать. Такое объяснил участившиеся в последнее время потери авиатехники и личного состава начальник штаба ВВС США генерал Майкл Моузли.

"Частые потери - это не показатель того, что у них появились новые виды вооружений, это показатель того, что мы увеличили свою летную активность. Мы стали больше летать в опасные районы", - сказал генерал в четверг на брифинге в Нью-Йорке.

"Чем чаще летаешь, тем чаще сбивают - это природа боя", - добавил начальник штаба ВВС США.

По его словам, к такому выводу он пришел после посещения на минувшей неделе частей, расквартированных в Ираке и Афганистане, где он много беседовал на тему участившихся потерь с летчиками, регулярно выполняющими боевые задачи.

За минувший месяц, с 20 января по 21 февраля, по меньшей мере семь американских вертолетов были сбиты иракскими боевиками или потерпели крушение из-за технических неполадок. Сообщение об очередном сбитом под Багдадом вертолете в четверг пришло как раз в тот момент, когда генерал Моузли отвечал на вопросы журналистов в Нью-Йорке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала