Рейтинг@Mail.ru
С 1 января в российской армии могут восстановить гауптвахту - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С 1 января в российской армии могут восстановить гауптвахту

Читать ria.ru в
Три законопроекта, входящих в пакет, будут возвращены в процедуру второго чтения с внесением дополнительных поправок. Затем они будут приняты сразу во втором и третьем чтении. В случае принятия закон вступает в силу с 1 января 2007 года.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Госдума 15 ноября рассмотрит в третьем чтении пакет правительственных законопроектов, восстанавливающих в армии гауптвахту.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе фракции "Единая Россия", три законопроекта, входящих в пакет, будут возвращены в процедуру второго чтения с внесением дополнительных поправок. Затем они будут приняты сразу во втором и третьем чтении.

В соответствии с законопроектами, предлагается наделить военные суды полномочиями по рассмотрению материалов о совершении военнослужащим или гражданином, проходящим военные сборы, грубых дисциплинарных проступков, за совершение которых может быть назначен дисциплинарный арест. Дисциплинарному аресту подлежат военнослужащие рядового состава. На гауптвахту не могут быть помещены лица, не принесшие присягу, офицеры, женщины-военнослужащие.

В случае принятия закон вступает в силу с 1 января 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала