Рейтинг@Mail.ru
Россия не стремится создать тотальную систему разведки - Сергей Иванов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не стремится создать тотальную систему разведки - Сергей Иванов

Читать ria.ru в
Россия внимательно следит за угрозами своей безопасности и союзников, но не стремится создать тотальную систему разведки, заявил министр обороны Сергей Иванов.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Россия внимательно следит за угрозами своей безопасности и союзников, но не стремится создать тотальную систему разведки, заявил вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов журналистам федеральных телеканалов.

Поводом для интервью стало открытие на этой неделе новой суперсовременной штаб-квартиры ГРУ, в которую стекаются разведданные со всего мира.

"Бывают в мире конфликты и конфликтные зоны, когда, честно это признаю, которые по большому счету, не влияют или влияют очень незначительно на нашу безопасность. Ну где-нибудь далеко-далеко от наших границ, где у нас нет больших очень экономических или политических интересов, такое тоже бывает. И следить в оба глаза и подслушивать в оба уха за всем, что происходит вообще тотально в мире, наверное, не нужно. И мы к этому не стремимся", - заявил Иванов.

"Мы прежде всего должны зорко смотреть за тем, что непосредственно угрожает нашей безопасности или безопасности наших союзников", - сказал министр.

Он отметил также, что "на сегодняшний день российские Вооруженные силы нигде не воюют".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала