Рейтинг@Mail.ru
Выход из метро "Парк культуры" окружен двойным кольцом бойцов ОМОН - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выход из метро "Парк культуры" окружен двойным кольцом бойцов ОМОН

Читать ria.ru в
Сотни милиционеров, десятки автобусов и самосвалов, водометы сосредоточены в центре Москвы, где собираются участники так называемого "русского марша". Выход со станции метро "Парк культуры" окружен двойным кольцом бойцов ОМОН. Они проверяют документы у молодых людей.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Сотни милиционеров, десятки автобусов и самосвалов, водометы сосредоточены в центре Москвы, где собираются участники так называемого "русского марша".

Власти Москвы запретили проводить это шествие в центре столицы.

Накануне организаторы шествия обратились к своим сторонникам с призывом отказаться от политических акций в метро и принять участие в согласованном с московскими властями митинге в сквере Девичьего поля возле памятника Льву Толстому.

Как передает корреспондент РИА Новости, на Садовом Кольце, возле станции метро "Парк культуры" стоят не менее 15 автобусов с ОМОН, 18 самосвалов, автомобиль-водомет и 11 автомобилей для перевозки задержанных.

Выход со станции метро "Парк культуры" окружен двойным кольцом бойцов ОМОН. Они проверяют документы у молодых людей. Выходящих из метро ребят собирают в группы по пять-шесть человек и некоторых отводят к автомобилям для перевозки задержанных.

Остальные молодые люди направляются в сторону Девичьего поля и Фрунзенской набережной.

Всего возле станции метро "Парк культуры" стоят около двухсот милиционеров и ОМОНовцев.

Много милиции на Крымском мосту. К месту митинга прошли несколько групп молодых людей по пять-семь человек. Милиция остановила несколько человек с плакатами, флагами и другой символикой и отвела их за оцепление. В наземном вестибюле станции метро и вдоль платформ стоят бойцы ОМОНа в касках и военнослужащие внутренних войск. Они просят людей не скапливаться в центре зала.

У станции метро "Кропоткинская" стоят два автобуса с бойцами ОМОН.

У "Фрунзенской" также стоят несколько автобусов с ОМОН и автомобиль-водомет. В переулках в районе Комсомольского проспекта припаркованы несколько десятков самосвалов, а также автобусов с бойцами ОМОН и крытых грузовиков с военнослужащими.

В районе проведения митинга на Девичьем поле эвакуированы все автомобили. Движение транспорта в центре города не перекрывалось , за исключением съезда с Садового кольца на Комсомольский проспект, который перекрыт стоящими вплотную друг к другу самосвалами.

На центральных станциях метро в зонах обычного уверенного приема не работают мобильные телефоны.

Как передает корреспондент РИА Новости, в субботу в столичной подземке на кольцевой линии, а также на станциях, находящихся внутри кольцевой, не принимают сигнал мобильные телефоны, хотя обычно связь на этих станциях работает.

В субботу в Москве ультраправые политические силы планируют провести так назыаемый "русский марш", не санкционированный столичными властями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала