Рейтинг@Mail.ru
Иран пока не может создать межконтинентальную баллистическую ракету - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран пока не может создать межконтинентальную баллистическую ракету

Читать ria.ru в
По словам начальника Генштаба ВС РФ, работы по созданию подобных ракет в Иране, "если они будут иметь место", будут отслеживаться по линии специальных служб.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Иран пока не может создать межконтинентальную баллистическую ракету, заявил журналистам начальник Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский.

"Если мы говорим о межконтинентальной баллистической ракете, могу сказать - по нашим данным, сегодня Иран не располагает технологическими и техническими возможностями создать ракету межконтинентальной дальности", - заявил Балуевский.

По словам начальника Генштаба, работы по созданию подобных ракет в Иране, "если они будут иметь место", будут отслеживаться по линии специальных служб.

Говоря в целом о ракетной программе Ирана, начальник Генштаба сказал: "Все должно соответстовать тем договоренностям, которые существуют в рамках ограничения ракетных технологий соответствующего назначения".

Как напомнил Балуевский, над Ираном довлеют ограничения в области нераспространения ядерного оружия.

"Если сложить все это, то сегодня мировое сообщество имеет достаточные механизмы контроля за той ситуацией, которая имеет место быть в различных странах мира по созданию как систем ракетного оружия, так и созданию ядерного оружия", - сказал генерал.

К таким механизмам Балуевский отнес МАГАТЭ и другие организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала