Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД и страховые компании решают вопрос упрощения оформления ДТП - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД и страховые компании решают вопрос упрощения оформления ДТП

Читать ria.ru в
"Пока все остается по-прежнему - выезжаем, оформляем, рассматриваем. Но работа такая идет вместе со страховщиками - обмен страховыми полисами, если все понятно будет, кто и как совершил ДТП. Это есть упрощенный вариант..."

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Российская Госавтоинспекция совместно со страховыми компаниями решает вопрос о введении упрощенной процедуры оформления ДТП, когда водители столкнувшихся машин смогут сами решить вопрос об ущербе и обменяться сведениями о своих полисах ОСАГО, не дожидаясь автоинспекторов. Об этом в четверг сообщил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов.

"Пока все остается по-прежнему - выезжаем, оформляем, рассматриваем. Но работа такая идет вместе со страховщиками - обмен страховыми полисами, если все понятно будет, кто и как совершил ДТП. Это есть упрощенный вариант. Определяется количество материального ущерба примерно, принимается решение по обмену полисами", - сказал Кирьянов, отвечая на вопросы посетителей сайта www.rian.ru.

Он добавил, что после введения закона об ОСАГО, оформление ДТП стало занимать значительно больше времени.

"Водители ждут сотрудника Госавтоинспекции. И так как количество очень большое, то, конечно, не всегда вовремя мы успеваем выехать быстро и оформить быстро. Особенно эту проблему водители чувствуют, когда непогода, когда дорожные условия плохие. В этот момент как раз и происходит увеличение ДТП", - отметил Кирьянов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала