Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: РФ может выйти из Договора по РСМД в одностороннем порядке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: РФ может выйти из Договора по РСМД в одностороннем порядке

Читать ria.ru в
"Если возникнет острая необходимость, Россия выйдет из договора по РСМД в одностороннем порядке. Такие прецеденты были, в частности выход США из договора по ПРО", - сказал представитель Минобороны РФ.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Россия при необходимости может в одностороннем порядке выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Такую точку зрения в беседе с корреспондентом РИА Новости высказал представитель Минобороны РФ.

"Если возникнет острая необходимость, Россия выйдет из договора по РСМД в одностороннем порядке. Такие прецеденты были, в частности выход США из договора по ПРО", - сказал он.

По словам собеседника агентства, через 20-30 лет "Фиджи, или кто угодно, будет обладать ракетами средней дальности, и не будет их только у США и России".

"США прекрасно понимают, что российские ракеты средней дальности не достигают территории США, если только их не развернуть на Чукотке, а там они не будут развернуты, - отметил представитель российского оборонного ведомства.

По его мнению, у России "есть и другие соседи, в отношении которых было бы неплохо иметь не межконтинентальные баллистические ракеты, а именно ракеты средней дальности, причем не обязательно с ядерными боеголовками".

Собеседник агентства уточнил, что речь, в частности, идет о Северной Корее. По его словам, согласно утечке информации, организованной Вашингтоном в американские СМИ, "Россия в инициативном порядке поднимает вопрос о прекращении действия советско-американского договора о ракетах средней и меньшей дальности как реликта "холодной войны".

"В Москве этот договор действительно считают реликтом "холодной войны". Когда подписывался этот документ, такие ракеты были только у России и США", - заключил представитель Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала