Рейтинг@Mail.ru
Северная Корея, возможно, готовит подземный ядерный взрыв - Госдеп США - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северная Корея, возможно, готовит подземный ядерный взрыв - Госдеп США

Читать ria.ru в
Со ссылкой на американские спецслужбы представитель сообщил, что на подземном северокорейском полигоне Punggye-yok аппаратурой космических спутников зафиксировано "подозрительное передвижение автомашин".

ВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. У США появились новые свидетельства того, что Северная Корея, возможно, готовит подземный ядерный взрыв в испытательных целях. Об этом телекомпании Эй-би-си сообщил неназванный по имени высокопоставленный официальный представитель госдепартамента США.

Со ссылкой на американские спецслужбы представитель сообщил, что на подземном северокорейском полигоне Punggye-yok аппаратурой космических спутников зафиксировано "подозрительное передвижение автомашин". Кроме того на полигоне была замечена разгрузка больших катушек с электрическими кабелями, сообщает телекомпания, по данным которой о ситуации на полигоне в КНДР еще на минувшей неделе был сделан доклад для Белого дома.

Отвечая на вопрос о том, какой будет реакция США в случае, если КНДР действительно произведет ядерное испытание, неназванный по имени представиитель администрации Джордж Буша заявил, что США немедленно потребует введения таких санкций, которые отрежут Северную Корею от внешнего мира. Кроме того не исключено, что США пойдут на морскую блокаду КНДР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала