Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске открывается Байкальская неделя спецназа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутске открывается Байкальская неделя спецназа

Читать ria.ru в
После торжественного построения у памятника Александру Третьему, пройдет эстафета по военному многоборью и показательные выступления сотрудников спецназа.

ИРКУТСК, 8 авг - РИА Новости, Александр Баталин. В Иркутске во вторник открывается Байкальская неделя спецназа под девизом "Нет - терроризму!"

Как сообщил РИА Новости руководитель оргкомитета, председатель Законодательного собрания Иркутской области Виктор Круглов, на берегах реки Ангары и озера Байкал соберутся спецназовцы из городов России, Белоруссии и Казахстана. В их числе - легендарные бойцы, Герои России, проявившие себя в горячих точках и при ликвидации терактов.

"Байкальская неделя спецназа проводится под эгидой Законодательного собрания Иркутской области второй год, - рассказал Круглов. - Мы чествуем мужество и отвагу бойцов подразделений специального назначения России, отдаем долг памяти погибшим и способствуем военно-патриотическому воспитанию молодежи".

Во вторник, после торжественного построения у памятника Александру Третьему, пройдет эстафета по военному многоборью и показательные выступления сотрудников спецназа.

На следующий день спецназовцы отправятся к озеру Байкал и совершат восхождение на пик Черского. Там, на высоте 2090 метров, они установят обелиск в память о товарищах, погибших при исполнении воинского долга.

В мероприятиях Байкальской недели спецназа, которые продлятся до субботы, примет участие отряд "Молодой гвардии "Единой России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала