Рейтинг@Mail.ru
Израиль подтвердил гибель двух военнослужащих на территории Ливана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль подтвердил гибель двух военнослужащих на территории Ливана

Читать ria.ru в
Несмотря на потери, которые несут войска в пограничных столкновениях, израильские политики, включая министра обороны Амира Переца, не исключают возможности расширения наземных операций на территории Ливана. За девять дней потери израильских военных в боевых действиях достигли 16 человек убитыми.(Фотолента "Война на Ближнем Востоке")

ТЕЛЬ-АВИВ, 21 июл - РИА Новости. Двое израильских военнослужащих погибли, девять ранены - таков итог боев, развернувшихся в четверг на ливано-израильской границе, сообщил РИА Новости источник в армейских кругах.

Военнослужащие принимали участие в "точечных", по выражению собеседника агентства, наземных операциях с целью уничтожения объектов инфраструктуры движения "Хезболлах".

Израильтяне утверждают, что боевики оборудовали в приграничных районах разветвленную и хорошо замаскированную сеть подземных туннелей глубиной до 40 метров.

Несмотря на потери, которые несут войска в пограничных столкновениях, израильские политики, включая министра обороны Амира Переца, не исключают возможности расширения наземных операций на территории Ливана.

За девять дней потери израильских военных в боевых действиях достигли 16 человек убитыми. Боевикам также удалось повредить корабль ВМС Израиля и подбить три танка, один из которых был уничтожен в первый день боев.

В четверг вечером армия потеряла два вертолета, столкнувшихся в воздухе на границе. За день до этого при взлете с авиабазы на юге Израиля потерпел аварию истребитель-бомбардировщик F-16.

За время ливанской кампании, основная роль в которой пока отводится авиации и артиллерии, Израиль, по словам военных и политиков, уничтожил половину военного потенциала "Хезболлах", и войскам нужно еще около недели для того, чтобы устранить угрозу со стороны боевиков.

В четверг на северные районы Израиля упало около 40 реактивных снарядов, выпущенных "Хезболлах" - в несколько раз меньше, чем в предыдущие дни, говорят военные. Жертв среди мирного населения в четверг не было.

Общее число погибших при обстрелах населенных пунктов севера Израиля составляет 15 человек, счет раненым идет на сотни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала