Рейтинг@Mail.ru
Лавров: современные вызовы безопасности требуют тесной координации - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: современные вызовы безопасности требуют тесной координации

Читать ria.ru в
Реконфигурация военного присутствия НАТО в Европе должна происходить при уважении интересов безопасности всех сторон, заявил Лавров.

БЕРЛИН, 6 апр - РИА Новости. Реконфигурация военного присутствия НАТО в Европе должна происходить при уважении интересов безопасности всех сторон, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после встречи с министром обороны Германии Францем Йозефом Юнгом.

"У нас есть общее мнение о необходимости решать все вопросы, связанные с урегулированием тех или иных проблем, при уважении взаимных интересов безопасности в Европе. Именно в таком контексте я изложил наши оценки происходящей трансформации НАТО и реконфигурации военного присутствия в Европе", - сказал российский министр.

Лавров отметил, что на встрече с Юнгом также обсуждались перспективы совместных усилий России, Германии и других стран по стабилизации обстановки в Афганистане, а также решение иранской ядерной проблемы.

"Безусловно, современные вызовы безопасности требуют тесной координации деятельности военных и политических ведомств", - отметил российский министр.

В свою очередь, Юнг подчеркнул, что необходимо предпринять все усилия, чтобы иранская ядерная проблема была урегулирована дипломатическим путем и чтобы не допустить получения Ираном ядерного оружия.

Германский министр также выразил признательность России за предоставление воздушного коридора для транзита миротворческих сил НАТО в Афганистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала